Новости

Помощник Министра обороны по идеологической работе в Вооруженных Силах – начальник главного управления идеологической работы Министерства обороны генерал-майор Леонид Касинский и участники республиканского семинара с руководителями общественных поисковых объединений возложили цветы к мемориальному комплексу жертвам фашизма.  

Под председательством начальника управления информации – заместителя начальника Главного управления идеологической работы Министерства обороны Республики Беларусь полковника Алексея Тицкого состоялось заседание экспертной группы по согласованию проекта Обращения глав государств — участников Содружества Независимых Государств к народам стран Содружества и мировой общественности в связи с 80-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и решений СМИД и СГГ СНГ по данному вопросу. 

20 женщин-военнослужащих из разных подразделений Вооруженных Сил приняли участие в городской конференции «В тылу и на фронте: женщины в годы Великой Отечественной войны» в Минске. 

Помощник Министра обороны по идеологической работе в Вооруженных Силах – начальник главного управления идеологической работы Министерства обороны генерал-майор Леонид Касинский принимает участие в республиканском семинаре с руководителями общественных поисковых объединений, который проходит в Центральном Доме офицеров. 

В Бресте активно ведутся работы по строительству Республиканского центра патриотического воспитания молодежи. 

20 апреля начальник главного управления боевой подготовки Вооруженных Сил проведет прямую телефонную линию с населением. 

В торжественной обстановке начальник главной военной инспекции Вооруженных Сил генерал-майор Андрей Горбатенко и заместитель командующего ВВС и войсками ПВО генерал-майор Дмитрий Михолап поблагодарили военнообязанных за службу, лучших наградили грамотами и вручили ценные подарки. 

Начато поэтапное увольнение военнообязанных, призванных в рамках проверки боевой готовности соединений и воинских частей Вооруженных Сил в 19-ю отдельную гвардейскую механизированную бригаду и 120-ю зенитную ракетную бригаду. 

В Министерстве обороны Республики Беларусь разъяснили изменения законодательства, касающиеся смс-оповещения граждан для явки в военный комиссариат 

Министр обороны Республики Беларусь генерал-лейтенант Виктор Хренин принял участие в церемонии чествования коллектива «Воен ТВ», посвященной 30-летию телекомпании.