Клятва на верность Родине

Клятва на верность Родине

Сегодня в соединениях и воинских частях Вооруженных Сил Республики Беларусь прошли торжественные мероприятия, посвященные принятию Военной присяги новым пополнением. В церемонии приняли участие представители Министерства обороны, местных органов власти, общественных организаций, ветераны, родные и близкие военнослужащих.

В этот день в торжественной обстановке клятву на верность Родине произнесли более 7500 военнослужащих, призванных на срочную военную службу и службу в резерве. Из них более 1700 – в 72-м гвардейском объединенном учебном центре подготовки прапорщиков и младших специалистов. В церемонии принял участие министр обороны Республики Беларусь генерал-лейтенант Андрей Равков.

Масштабные мероприятия прошли на площади Церемониалов в мемориальном комплексе «Брестская крепость-герой», где присягу приняли более 550 военнослужащих Брестского гарнизона, а также на площади Победы в Витебске и кургане Славы в Гродно.

Впереди у военнослужащих – напряженная боевая учеба, освоение военной техники, участие в учениях, боевых стрельбах, полевых выходах.