Сегодня в Минске пройдет очередное заседание совместной Коллегии министерств обороны Беларуси и России

Сегодня в Минске пройдет очередное заседание совместной Коллегии министерств обороны Беларуси и России

Сегодня, 29 октября 2014 года для участия в очередном заседании совместной Коллегии министерств обороны Беларуси и России в нашу страну с рабочим визитом прибудет Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу.

Главы военных ведомств двух стран примут участие в заседании совместной Коллегии министерств обороны Беларуси и России, в ходе которой будут рассмотрены вопросы, касающиеся обеспечения военной безопасности Союзного государства. В частности, в повестку дня войдут вопросы несения боевого дежурства по противовоздушной обороне и совместной охране внешней границы Союзного государства в воздушном пространстве, создания Единой региональной системы противовоздушной обороны Республики Беларусь и Российской Федерации, проведения мероприятий совместной боевой подготовки в 2015 году, взаимодействия в области радиоэлектронной борьбы, а также подготовки к празднованию 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

В ходе визита в формате «один на один» с российским коллегой встретится Министр обороны Республики Беларусь генерал-лейтенант Юрий Жадобин.

Также программой мероприятия предусмотрена встреча начальников Генеральных штабов вооруженных сил двух государств – генерал-майора Олега Белоконева и генерала-армии Валерия Герасимова.