Закрыть Орган принятия

ХХХI летние Олимпийские игры в г. Рио-де-Жанейро (Бразилия)

В период с 5 по 21 августа 2016 г. в г. Рио-де-Жанейро (Бразилия) состоялись XXXI летние Олимпийские игры (далее - Игры). Всего в соревнованиях по 38 видам спорта приняло участие более 11 000 спортсменов, их них 206 стран мира. Было разыграно 306 комплектов медалей.
В составе белорусской делегации были включены и приняли участие в Играх 123 спортсмена в 23 видах спорта в 65 видах олимпийской программы, в том числе 25 спортсменов представляли Вооруженные Силы в 9 видах спорта и в 19 видах олимпийской программы.
7 спортсменов Вооруженных Сил вошли в 8-ку лучших, заняв места с 5 по 8.


№ п/п
Фамилия, имя спортсмена
Спорт. звание
Область, город
ФСО
Вид программы
Результат
БОКС
1
Асанов Дмитрий
МСМК
Минская
СКВС
до 56 кг
9-16 место
2
Долголевец Михаил
МСМК
Минская
СКВС
до 81 кг
9-16 место
БОРЬБА ВОЛЬНАЯ
1
Магомедов Омаргаджи
МСМК
Минская
СКВС/МСиТ
до 86 кг
9 место
ГРЕБЛЯ АКАДЕМИЧЕСКАЯ
1
Карстен Екатерина
ЗМС
Минск
Минская
МСиТ/СКВС
одиночка
8 место
ДЗЮДО
1
Скрыпник Дарья
МСМК
Брестская
Минск
СКВС
52 кг
17-22 место
ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА
1
Роговцов Степан
МС
Гродненская
СКВС/СКФПБ
марафон
69 место
2
Симанович Денис
МСМК
Гродненская
СКВС
ходьба 20 км
не финишировал
3
Ляхович Александр
МС
Гродненская
СКВС/РЦФВС
ходьба 20 км
43 место
4
Троцкий Иван
МСМК
Минская
Витебская
СКВС
ходьба 50 км
не финишировал
5
Арзамасова Марина
МСМК
Минская
Витебская
СКВС
800 м
7 место
6
Мазуренок Ольга
МСМК
Минская
СКВС/СКФПБ
марафон
5 место
7
Талай Алина
МСМК
Витебская
СКВС/РЦФВС
100 м с/б
13 место
8
Пузакова Анастасия
МС
Гродненская
СКФПБ/СКВС
3000 м с/б
50 место
9
Сударева Ольга
МСМК
Гомельская
СКВС/СКФПБ
прыжки в длину
26 место
10
Вяткина Наталья
МСМК
Гродненская
СКВС/РЦФВС
тройной прыжок
35 место
11
Плотницкий Дмитрий
МС
Гомельская
СКВС
тройной прыжок
19 место
12
Нестеренко Максим
МС
Минская
СКВС
тройной прыжок
20 место
13
Поплавская Екатерина
МСМК
Гомельская
Гомель
СКВС/СКФПБ
100 м с/б
44 место
ПРЫЖКИ В ВОДУ
1
Королев Евгений
МСМК
Минск
СКВС
вышка 10 м
26 место
СТРЕЛЬБА ПУЛЕВАЯ
1
Бубнович Виталий
МСМК
Гродненская
СКВС
ВП-6
МВ-9
17 место
5 место
2
Щербацевич Юрий
МСМК
Брестская
СКВС
МВ-9
МВ-6
18 место
18 место
ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА
1
Асаенок Петр
МСМК
Могилевская
Брестская
СКФПБ/СКВС
85 кг
6 место
2
Почобут Дарья
МСМК
Витебская
СКВС
69 кг
6 место
3
Ходосевич Павел
МСМК
Минская
СКВС
85 кг
7 место
СОВРЕМЕННОЕ ПЯТИБОРЬЕ
1
Прокопенко Анастасия
МСМК
Минск
СКВС
одиночка
22 место