В войска связи поступили новые и модернизированные образцы техники связи (Видео)

В войска связи поступили новые и модернизированные образцы техники связи (Видео)

В Вооруженных Силах Республики Беларусь идет плановый процесс перевооружения на новые и модернизированные образцы вооружения, военной и специальной техники.

20 декабря на территории 263-й базы хранения, ремонта и утилизации средств связи заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных Сил по боевому управлению генерал-майор Игорь Король в торжественной обстановке вручил экипажам подразделений и воинских частей связи 31 новый и модернизированный комплексный образец техники связи.

image003.png

Ключевым фактором обеспечения оборонной мощи страны является не только наличие того или иного вида вооружения, но и способность его проектировать и изготавливать. По этому пути идут и наши войска связи, которые в тесном взаимодействии с предприятиями Государственного военно-промышленного комитета Республики Беларусь освоили серийное производство средств и комплексов связи всех родов и видов.

Правильность данного направления подтверждается успешным применением созданных (модернизированных) средств и комплексов связи в ходе мероприятий оперативной и боевой подготовки Вооруженных Сил с предоставлением должностным лицам всего спектра услуг связи, необходимого для управления войсками.

image005.png

Но только на модернизации войска связи не останавливаются, они создают современные образцы комплексных аппаратных связи с улучшенными параметрами. Таким является созданный в 2018 году образец комплексной аппаратной Р-414МБРП.

Переоснащение войск связи модернизированной и современной техникой продолжится и в дальнейшем. В ближайших планах – поступление в войска новейших средств спутниковой связи отечественного производства.