Новая техника на вооружении воинов-гвардейцев (видео)

Новая техника на вооружении воинов-гвардейцев (видео)

В Вооруженных Силах Республики Беларусь идет плановый процесс перевооружения на новые и модернизированные образцы вооружения, военной и специальной техники.

Войска оснащаются образцами вооружения военной и специальной техники, произведенными или прошедшими глубокую модернизацию на предприятиях отечественного военно-промышленного комплекса и оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации.

Ежегодно на вооружение соединений и воинских частей белорусской армии поступает около 100 новых и модернизированных образцов.

image001.jpg

22 ноября 2018 года в 120-й отдельной гвардейской механизированной бригаде Северо-Западного оперативного командования первый заместитель начальника вооружения Вооруженных Сил – начальник штаба вооружения генерал-майор Андрей Федин в торжественной обстановке вручил личному составу бригады 10 танков Т-72Б3, которые поступили на вооружение танкового батальона прославленного соединения.

image007.jpg

Военным ведомством в тесном взаимодействии с акционерным обществом «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» Российской Федерации проведены работы по глубокой модернизации танков Т-72Б.

image003.jpg

Прошедший капитальный ремонт с модернизацией танк Т-72Б3 имеет современную, более надежную ходовую часть и трансмиссию. Дизельный двигатель мощностью 1130 л.с. позволяет двигаться по шоссе со скоростью 65 км/час и по пересеченной местности 35–45 км/час, это в свою очередь обеспечило повышение маневренности танка. Путем установки комбинированной многослойной брони, противоминной защиты днища корпуса, противокумулятивных экранов значительно улучшена защищенность танка. После замены прицела – прибора наведения 1К13 на многоканальный прицел наводчика «Сосна-У» и 125-мм гладкоствольной пушки 2А46М на 2А46М5 повышены кучность и точность стрельбы, тем самым увеличены огневые возможности, что подтверждено результатами, показанными нашими танкистами в конкурсе «Танковый биатлон» на Армейских международных играх в 2018 году. 

image005.jpg

Данные образцы бронетанкового вооружения обеспечивают повышение боевого потенциала танковых подразделений Сухопутных войск.
BVG_218_04_05_cmyk.jpg