В Военной академии Республики Беларусь начали работу новые специализированные аудитории

В Военной академии Республики Беларусь начали работу новые специализированные аудитории

17 октября 2018 года на факультете связи и АСУ Военной академии Республики Беларусь начали работу новые специализированные аудитории, оснащенные современным телекоммуникационным оборудованием.

Новинка позволит курсантам и слушателям отрабатывать учебно-боевые задачи по связи на оборудованных автоматизированных рабочих местах в условиях, максимально приближенных к боевым, в том числе – создавать единую информационную сеть между органами управления связи посредством видеоконференцсвязи.

IMG_0615.jpg

За работой курсантов в новых аудиториях наблюдал начальник Генерального штаба Вооруженных Сил – первый заместитель Министра обороны Республики Беларусь генерал-майор Олег Белоконев. Курсанты продемонстрировали сеанс закрытой видеоконференцсвязи с расположенным удаленно пунктом управления связью, специализированными аудиториями 74-го отдельного полка связи
(г. Гродно) и 85-й бригады связи (линейной) (г. Барановичи) с включением в данную информационную сеть других органов военного управления.

IMG_8448.jpg

Новое оснащение получил также пункт управления связью Вооруженных Сил в управлении связи Генерального штаба Вооруженных Сил. Это позволило на этапе работы стационарных пунктов управления вывести на новый уровень организацию управления войсками и системой связи при приведении органов военного управления, соединений, воинских частей и подразделений Вооруженных Сил в установленные степени боевой готовности, более эффективно организовать мониторинг исправной работы основных информационных направлений системы связи Вооруженных Сил, в частности, расширились возможности по определению воздействия на систему связи средств разведки и подавления вероятного противника и другие возможности.