Тактическое учение с 38 одшбр сил специальных операций (Видео)

Тактическое учение с 38 одшбр сил специальных операций (Видео)

Вооруженных Сил Сегодня на полигоне Брестский дан старт тактическому учению с 38-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригадой с привлечением усиленной батальонной тактической группы 137-го парашютно-десантного полка 106-й воздушно-десантной дивизии воздушно-десантных войск Вооруженных сил Российской Федерации, которое проводится под руководством командующего силами специальных операций Вооруженных Сил Республики Беларусь.

Замыслом учения предусмотрена отработка учебно-боевых задач при ведении совместных специальных действий подразделений сил специальных операций и воздушно-десантных войск по поиску, блокированию и уничтожению НВФ и ДРГ условного противника в целях стабилизации обстановки в назначенной зоне ответственности.

IMG_0332.JPG

Активная фаза учения пройдет с 1 по 5 октября 2018 года на двух полигонах и участках местности.

Всего на тактическое учение привлечено:

от ССО – до 1.500 военнослужащих десантных соединений, воинских частей специального назначения, радиоэлектронной борьбы и более 200 единиц вооружения, военной и специальной техники;

от ВВС и войск ПВО – до 10 единиц транспортной авиации и авиации непосредственной авиационной поддержки;

от 106-й воздушно-десантной дивизии ВДВ Российской Федерации – усиленная батальонная тактическая группа 137-го парашютно-десантного полка.

IMG_0495.JPG

Особенностями проведения учения будут являться:

действия обучаемых в темное время суток, в условиях сложной радиоэлектронной обстановки;

десантирование вооружения и грузов на парашютной платформе П-7 с многокупольной системы МКС-5-128Р;

завершение освоения поступивших на вооружение станций радиоэлектронной борьбы и средств связи.

В ходе учения будут применяться образцы вооружения и боевой техники, поступивших на снабжение бригады в текущем году: модернизированные БТР-70МБ1 и 120-мм нарезные полуавтоматические минометы 2Б23 «НОНА-М1». Главной задачей для 38 одшбр будет завершение проверки готовности подразделений к выполнению задач по предназначению в текущем учебном году, закрепление новых теоретических положений руководящих документов и тактики совместных действий подразделений ССО и ВДВ при ведении совместных действий.