Управление боевыми действиями войск в ходе стабилизации обстановки

Управление боевыми действиями войск в ходе стабилизации обстановки

12 сентября завершается второй этап КШУ, основным содержанием которого является управление боевыми действиями войск в ходе стабилизации обстановки.

Главные мероприятия пройдут на Обуз-Лесновском полигоне, где будет проведен розыгрыш проведения контратак с целью занятия выгодного рубежа и нанесения поражения сухопутным группировкам условного противника.

В частности, отдельные механизированный и танковый батальоны 11 омбр будут вести бой за удержание переднего края обороны с боевой стрельбой.

Огневая поддержка обороняющихся войск будет осуществлена силами гаубичного самоходно-артиллейского дивизиона группы артиллерии бригады и гаубичного самоходно-артиллейского дивизиона 152 мм гаубиц «Мста-Б» 111 абр.

Подразделения ВВС и войск ПВО выполнят задачи авиационной поддержки обороняющихся войск с применением авиационных средств поражения на полигоне Обуз-Лесновский, а также продолжат выполнять задачи по уничтожению авиации условного противника и выполнению мероприятий по обеспечению живучести на полигонах Ружанский и Борисовский.

Как отмечалось ранее, в ходе данного КШУ вопросы обороны страны отработаны с опорой на собственную военную организацию государства. К участию в КШУ привлечено порядка 7500 военнослужащих, до 260 единиц бронетанковой техники и около 30 самолетов и вертолетов.