Оперативно-тактическое учение с боевой стрельбой с личным составом воинских частей ВВС и войск ПВО

Оперативно-тактическое учение с боевой стрельбой с личным составом воинских частей ВВС и войск ПВО

С 7 августа по 2 сентября 2018 года на территории Республики Беларусь и на базе 185-го центра боевой подготовки и боевого применения Воздушно-космических сил Российской Федерации (полигон Ашулук) проводится оперативно-тактическое учение с боевой стрельбой с личным составом воинских частей ВВС и войск ПВО Вооруженных Сил Республики Беларусь, входящих в состав Единой региональной системы ПВО Республики Беларусь и Российской Федерации.

В ходе учения будут отработаны вопросы завершения подготовки войск к ведению боевых действий, отражения ударов воздушного противника, передислокации в новые позиционные районы. На полигоне Ашулук будут выполнены боевые пуски зенитных управляемых ракет.

Также на практике будут апробированы новые приемы и способы применения подразделений в соответствии с требованиями, выдвигаемыми к ведению боевых действий в современных условиях. Также будут отработаны вопросы боевого применения новых и модернизированных образцов вооружения, военной и специальной техники в условиях активных помех в ходе борьбы с высокоточными средствами поражения и ударными беспилотными летательными аппаратами.