Дежурные силы по противовоздушной обороне успешно справились с поставленной задачей (видео)

Дежурные силы по противовоздушной обороне успешно справились с поставленной задачей (видео)

В Вооруженных Силах Республики Беларусь продолжается комплексная проверка. В соответствии с планом идет постепенное наращивание действий и состава проверяемых войск.

В рамках проводимых мероприятий 20 марта проверены действия воинских частей и подразделений ВВС и войск ПВО по охране Государственной границы Республики Беларусь в воздушном пространстве.

Дежурные силы по противовоздушной обороне были проверены полетами контрольных целей, оценены действия органов управления по воздушным нарушителям государственных границ, судам-нарушителям порядка использования воздушного пространства.

В качестве контрольных целей к проверке привлекались более семи летательных аппаратов, действовавших на различных высотах от средних до предельно малых.

К проверке привлекались расчеты зенитных ракетных и радиотехнических войск, а также экипажи воздушных судов авиационных частей ВВС и войск ПВО.

Проведенная проверка показала высокий уровень подготовки личного состава дежурных сил. Подразделения радиотехнических войск осуществили своевременное обнаружение условных нарушителей воздушного пространства и обеспечили необходимой информацией расчеты зенитных ракетных комплексов и экипажи авиации, которые в свою очередь успешно отработали действия по перехвату и уничтожению воздушных целей.