Комплексная проверка боевой готовности набирает обороты (Видео)

Комплексная проверка боевой готовности набирает обороты (Видео)

В Вооруженных Силах Республики Беларусь продолжается комплексная проверка боевой готовности.

Подразделения 120-й отдельной гвардейской механизированной бригады приступили к совершению марша комбинированным способом на 227-й общевойсковой полигон Борисовский. По прибытию в назначенный район личному составу предстоит выполнить комплекс мероприятий по инженерному оборудованию позиций, их маскировке, а также развертыванию полевого лагеря. Подразделения 740-го зенитного ракетного полка и 49-й радиотехнической бригады заняли указанные районы и приступили к выполнению подготовительных мероприятий для заступления на боевое дежурство.

Подразделения 6-й и 11-й отдельных гвардейских механизированных бригад сосредоточились в районах выполнения учебно-боевых задач на полигонах Гожский и Обуз-Лесновский. После чего личный состав в ночных условиях успешно выполнил упражнения контрольных стрельб из штатного вооружения.

Кроме того, с утра 26 января в соответствии с замыслом проверки приведены в высшие степени боевой готовности еще два батальона Сухопутных войск.

В интересах объективности оценки действий войск штаб руководства проверкой создает обстановку, которая направлена на достижение внезапности для обучаемых.