Учебный сбор военнообязанных запаса

Учебный сбор военнообязанных запаса

В рамках подготовки к совместному стратегическому учению «Запад-2017» с 29 августа в Глубокском районе начался призыв на учебный сбор военнообязанных запаса территориальных войск.

Главными целями сбора являются обучение должностных лиц Глубокского районного исполнительного комитета формированию органов управления территориальной обороны и воинских частей территориальных войск и их подготовке к выполнению задач по предназначению, а также совершенствование навыков личного состава в выполнении должностных обязанностей.

Основными задачами сбора являются:

- подготовка должностных лиц районного исполнительного комитета по вопросам территориальной обороны, формирования органов управления территориальной обороны и воинских частей территориальных войск;

- совершенствование военнообязанными военных знаний, специальной подготовки при выполнении должностных обязанностей;

- повышение у офицеров запаса навыков управления подчиненными подразделениями в ходе выполнения всего спектра задач территориальной обороны.

На завершающем этапе сбора сформированные органы управления и воинские части территориальных войск примут участие в розыгрыше одного из эпизодов практических действий в рамках совместного стратегического учения «Запад-2017».