В АТМОСФЕРЕ ОТКРЫТОСТИ И ТРАНСПАРЕНТНОСТИ

В АТМОСФЕРЕ ОТКРЫТОСТИ И ТРАНСПАРЕНТНОСТИ

С целью полного, достоверного и своевременного информирования общественности об учении «Запад-2017» наблюдение за учением организуется в строгом соответствии с национальным законодательством и международными договорами.

Опираясь на практику добрососедства и взаимности, в рамках Венского документа 2011 года ОБСЕ «О мерах укрепления доверия и безопасности», а также двусторонних договоренностей о дополнительных мерах укрепления доверия и безопасности на мероприятие приглашены наблюдатели от семи стран: Украины, Польши, Литвы, Латвии, Эстонии, Швеции, Норвегии.

Для наблюдения приглашены представители военно-дипломатического корпуса, аккредитованного при Министерстве обороны Республики Беларусь, а также представители международных организаций, таких как ООН, ОБСЕ, НАТО, ОДКБ, СНГ, МККК.

Кроме того, проведение учения будут освещать представители средств массовой информации из десятков стран мира.

Граждане нашей страны смогут получать полную, достоверную и своевременную информацию об учении из средств массовой информации, в том числе из «Белорусской военной газеты. Во славу Родины», Интернет-портала Министерства обороны Республики Беларусь, специального сайта, созданного на время проведения учения, новостных выпусков, а также эфирных телепрограмм «Арсенал» и «Анфас», республиканских телеканалов.