Проверка на прочность

Проверка на прочность

В период с 19 по 21 мая 2017 года на территории 38-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады проходит военно-спортивная патриотическая игра «Противостояние».

Данный проект проводится в целях формирования положительной мотивации граждан к военной службе и пропаганды сил специальных операций Вооруженных Сил.

Основной задачей этого мероприятия является создание положительного имиджа Вооруженных Сил.

Игра «Противостояние» с каждым годом приобретает популярность, и количество команд-участниц растет. Так, на сегодняшний день, игра будет проходить уже в третий раз, и количество участников составит более 200 человек – от корпоративных команд организаций различных форм собственности Республики Беларусь.

Проверить свои силы участникам игры предстоит в соревнованиях по огневой подготовке, сборке-разборке оружия, преодолению полосы разведчика, комплексном силовом упражнении, а также в армрестлинге и перетягивании каната.

Кульминацией состязаний станет совершение марш-броска по пересеченной местности с ориентированием на местности, эвакуацией «раненых» и преодолением водной преграды.

Для участников игры это хорошая возможность показать свои знания и умения, творческие способности, сплотить коллективы, а также обменяться опытом. Для организаторов, в частности для сил специальных операций Вооруженных Сил, это возможность показать определенные направления своей деятельности, заинтересовать и приобщить к этому гражданскую молодежь.