Сбор по вопросам военной безопасности с участием председателей областных (Минского городского) исполнительных комитетов

Сбор по вопросам военной безопасности с участием председателей областных (Минского городского) исполнительных комитетов

В соответствии с Планом подготовки Вооруженных Сил по предназначению в период с 14 по 15 февраля 2017 года проводится сбор по вопросам военной безопасности и обороны государства.

В сборе принимают участие руководящий состав Государственного секретариата Совета Безопасности, Министерства обороны, Генерального штаба Вооруженных Сил, представители Министерства внутренних дел, Министерства по чрезвычайным ситуациям, Государственного пограничного комитета, а также председатели областных (Минского городского) исполнительных комитетов и их заместители, военные комиссары областей и города Минска.

Главная цель сбора – повысить уровень индивидуальной подготовки руководящего состава государственных органов, областных (Минского городского) исполнительных комитетов.

В ходе мероприятия будут проведены теоретические занятия по вопросам военной безопасности и обороны государства, доведены основные тенденции развития военно-политической обстановки, основы работы местных советов обороны, а на практике – показана организация проведения учения с силами территориальной обороны административного района.