Наращиваются темпы комплексной проверки боевой готовности

Наращиваются темпы комплексной проверки боевой готовности

Сегодня руководителем комплексной проверки начальником Генерального штаба Вооруженных Сил – первым заместителем Министра обороны Республики Беларусь генерал-майором Олегом Белоконевым вручено распоряжение заместителю Министра обороны Республики Беларусь на формирование главного управления подготовки резервов.

Основной задачей данного управления является руководство процессом подготовки резервов для Вооруженных Сил, а также общее руководство боевым слаживанием подразделений на всех полигонах Вооруженных Сил.

Особенностью данного мероприятия является то, что оно проводится впервые.

В рамках продолжающейся проверки подразделения 11-й отдельной гвардейской механизированной бригады на полигоне «Обуз-Лесновский» приступили к выполнению задач по предназначению в ходе проведения батальонного тактического учения с боевой стрельбой. Личный состав 19-й отдельной гвардейской механизированной бригады на полигоне «Борисовский» в ходе контрольных занятий по огневой подготовке выполнил упражнение учебных стрельб противотанковой управляемой ракетой из вооружения БМП-2 и управляемым снарядом из вооружения Т-72Б.