Поздравление Министра обороны Республики Беларусь с Днём медицинских работников

Поздравление Министра обороны Республики Беларусь с Днём медицинских работников

19 июня в Республике Беларусь отмечается День медицинских работников – профессиональный праздник людей, посвятивших себя благородному делу сохранения жизни и здоровья человека.

История знает немало примеров героического труда людей в белых халатах. Героизм и самопожертвование военных медиков наиболее ярко проявлялись в годы лишений и тяжелых испытаний. На фронтах Великой Отечественной войны и в тылу, проявляя высокое профессиональное мастерство, мужество и стойкость, военные врачи, весь медицинский персонал внесли весомый вклад в Великую Победу 1945 года.

Сегодня славные традиции военной медицины достойно продолжают белорусские военные медики. Они честно и добросовестно выполняют свой профессиональный и воинский долг, осваивают и внедряют в практику новые методы профилактики, диагностики и лечения.

Своими лучшими человеческими качествами военные медики подтверждают высокое звание и жизненное предназначение врача, достойно продолжают летопись доблестных дел ветеранов военно-медицинской службы.

Поздравляю медицинских работников Вооруженных Сил, весь персонал военно-медицинских учреждений и подразделений, ветеранов‑медиков с профессиональным праздником!

Желаю счастья, крепкого здоровья, благополучия, дальнейших успехов в благородном труде на благо нашего Отечества – Республики Беларусь!

Министр обороны Республики Беларусь

генерал-лейтенант Равков А.А.