В рамках международного военного сотрудничества

В рамках международного военного сотрудничества

С 13 по 19 марта в соответствии с положениями Договора об обычных вооруженных силах в Европе (далее – ДОВСЕ) Республику Беларусь посетит инспекционная группа Французской Республики.

Инспекционной группой будет проведена инспекция одной из воинских частей (по выбору инспекторов), являющейся объектом контроля согласно положениям ДОВСЕ, а также посещение по оценке Западного оперативного командования Вооруженных Сил в рамках Венского документа 2011 года.

Целью инспекции будет являться проверка соответствия наличия на проверяемом объекте контроля ограничиваемых ДОВСЕ вооружений и военной техники их уведомленному количеству. В ходе посещения будет оценена информация, представленная Республикой Беларусь государствам – участникам ДОВСЕ в рамках Венского документа 2011 года в отношении личного состава, основных систем вооружения и военной техники посещаемого формирования. В составе инспекционной группы, помимо шести военных инспекторов Франции, примут участие по одному военному инспектору из Испании и Италии.

***

С 14 по 18 марта инспекционная группа Республики Беларусь в рамках ДОВСЕ проведет инспекцию воинской части вооруженных сил Французской Республики, являющейся объектом контроля согласно положениям ДОВСЕ, а также посещение по оценке одной из воинских частей вооруженных сил Французской Республики в рамках Венского документа 2011 года.

Целью инспекции является проверка соответствия наличия ограничиваемых ДОВСЕ вооружений и военной техники инспектируемой воинской части их уведомленному количеству. В ходе посещения будет оценена информация, представленная Французской Республикой государствам – участникам ОБСЕ в рамках Венского документа 2011 года в отношении личного состава, основных систем вооружения и военной техники посещаемой воинской части.