Интенсивность проведения мероприятий боевой подготовки не снижается

Интенсивность проведения мероприятий боевой подготовки не снижается

В соответствии с Планом подготовки ракетных войск и артиллерии в учебном году с 3 по 5 февраля в Белорусском Полесье под руководством начальника ракетных войск и артиллерии Вооруженных Сил – начальника управления ракетных войск и артиллерии Генерального штаба Вооруженных Сил проводится командно-штабное учение с ракетными войсками и артиллерией Вооруженных Сил.

Особенностью предстоящих учений является значительный пространственный размах их проведения, а также совместное применение разнородных сил и средств в едином замысле.

География предстоящих учений включает административные территории нескольких районов Гомельской и Брестской областей.

К участию в учении привлекаются воинские части и подразделения комплексов тактических ракет «Точка-У», реактивных систем залпового огня «Смерч», «Ураган» и «Белград», артиллерийские дивизионы, вооруженные дальнобойными орудиями «МСТА-Б». Всего в учении будет задействовано до 270 ед. техники и свыше 800 человек личного состава.

Для воинских частей, задействованных в учении, оно является завершающим этапом их полевых выходов, в ходе которых воины-ракетчики и артиллеристы провели плановые занятия по боевой подготовке, завершили слаживание и подготовку к выполнению предстоящих задач.

В настоящее время все воинские части сменили привычные им полигоны и заняли исходные районы по учению. Для участия в учении воинские части совершили многокилометровые марши и передвижение комбинированным способом.