Министр обороны Республики Беларусь примет участие в заседании совместной Коллегии военных ведомств Беларуси и России

Министр обороны Республики Беларусь примет участие в заседании совместной Коллегии военных ведомств Беларуси и России

21 октября 2015 года Министр обороны Республики Беларусь генерал-лейтенант Андрей Равков примет участие в заседании совместной Коллегии министерств обороны Республики Беларусь и Российской Федерации, которое состоится в г. Москве.

Повесткой дня указанного мероприятия предусмотрено обсуждение ряда вопросов, касающихся дальнейшего развития двустороннего военного сотрудничества. Основными из них станут: организация обмена информацией по перспективным технологиям и разработкам в обеспечении создания вооружения, военной и специальной техники между министерствами обороны Российской Федерации и Республики Беларусь, а также реализация Плана сотрудничества между Министерством обороны Российской Федерации и Министерством обороны Республики Беларусь на 2015 год и планирование на 2016 год.

Принятые в рамках заседания решения будут способствовать выработке общих подходов и механизмов развития военного сотрудничества между министерствами обороны Республики Беларусь и Российской Федерации по обеспечению военной безопасности Союзного государства.