Визит экспертов НАТО

Визит экспертов НАТО

В соответствии с Индивидуальной программой партнерства и сотрудничества Республики Беларусь и НАТО на 2014-2015 годы в период с 31 мая по 5 июня состоится визит в Республику Беларусь экспертов командования объединенных вооруженных сил НАТО «Брюнсюм», в ходе которого будет проведен семинар по вопросам подготовки сержантского состава к участию в миротворческих операциях.

От Вооруженных Сил Республики Беларусь в семинаре примет участие личный состав миротворческой роты 103 отдельной гвардейской мобильной бригады сил специальных операций Вооруженных Сил.

В ходе семинара будут рассмотрены вопросы, связанные с особенностями организации работы сержантского состава в вооруженных силах стран НАТО: роль сержантского состава, принципы руководства, мотивация, самоподготовка, работа с личным составом и порядок принятия решений. Также предусматривается рассмотрение вопросов, связанных с организацией подготовки личного состава к проведению миротворческих операций на разных ее этапах и изучение военной терминологии английского языка (военная терминология НАТО).

Проведение данного семинара будет способствовать подготовке национального миротворческого контингента к участию в деятельности по поддержанию международного мира и безопасности, в том числе в составе Временных сил ООН в Ливане, а также реализации целей партнерства ПАРП.