Двенадцать блогеров из России и Беларуси будут призваны в белорусскую армию

Двенадцать блогеров из России и Беларуси будут призваны в белорусскую армию

Министерство обороны Республики Беларусь, СOOO «Гейм Стрим» - компания-разработчик "World of tanks" и ТРО Союзного государства реализуют специальный проект "Блогеры в армии". В рамках проекта двенадцать блогеров из Беларуси и России в течение трех дней пройдут сокращенный курс подготовки в одной из частей сил специальных операций Вооруженных Сил Республики Беларусь. Две команды по шесть человек в процессе осуществления проекта будут соревноваться в выполнении различных нормативов. По окончании проекта будет определена команда-победительница. Также в личном зачете будет выявлен лучший «блогер специального назначения», набравший наибольшее количество баллов в ходе выполнения тестовых заданий и определенный специальным жюри, в состав которого войдут представители организаторов проекта и средств массовой информации.

Отбор участников будет проводиться с 5 по 10 июля текущего года. Основными критериями оценки способности участвовать в проекте являются: массовость блога, отсутствие опыта службы в армии, здоровье и физическая подготовленность, желание участвовать в проекте.

Свое резюме желающие могут прислать на адрес belmilblog@gmail.com, указав в нем фамилию, имя, отчество, ссылку на аккаунт в социальных сетях и наиболее интересные публикации, фото и краткий рассказ о себе.

Финальный этап проекта пройдет с 29 июля по 1 августа 2013 года в одной из воинских частей сил специальных операций Вооруженных Сил Республики Беларусь. Телевизионная версия проекта будет представлена на телеканале Союзного государства в начале будущего телевизионного сезона.