Поздравления с Днем войск противовоздушной обороны

Поздравления с Днем войск противовоздушной обороны

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил военнослужащих и ветеранов войск противовоздушной обороны с профессиональным праздником - Днем войск ПВО

Глава государства обратил внимание на постоянно возрастающую роль и значение войск ПВО, их оснащение самой современной техникой и вооружением. Данные войска демонстрируют отличную полевую выучку в ходе мероприятий оперативной и боевой подготовки, констатировал Президент. А главными качествами для воинов ПВО были и остаются высокий профессионализм, честь, доблесть и мужество, позволяющие оперативно и качественно решать сложнейшие задачи по защите воздушных рубежей Отечества.

"Убежден, что вы и далее, продолжая славные традиции ветеранов и оставаясь образцом верности присяге и воинскому долгу, сделаете все, чтобы над нашей страной всегда было чистое небо", - говорится в поздравлении .

Александр Лукашенко поблагодарил военнослужащих и ветеранов войск ПВО за службу и пожелал им крепкого здоровья, мира, добра и новых достижений в ратном труде на благо Беларуси.

***

Поздравление Министра обороны Республики Беларусь с Днём войск противовоздушной обороны

 

Товарищи солдаты, сержанты, прапорщики и офицеры!

Уважаемые ветераны!

14 апреля в Республике Беларусь отмечается День войск противовоздушной обороны.

Этот праздник — символ воинской чести, доблести и славы, дань массовому героизму фронтовиков, ветеранов войск противовоздушной обороны.

Самые яркие страницы героической истории войск ПВО написаны в годы Великой Отечественной войны, в ходе которой личный состав защитников неба массово демонстрировал мужество, стойкость и героизм.

В современных условиях войска ПВО являются стратегически важным и жизненно необходимым компонентом Вооруженных Сил Беларуси, надежным щитом страны.

Славные боевые традиции поколения победителей сегодня приумножают военнослужащие войск противовоздушной обороны, которые в мирное время выполняют задачи по несению боевого дежурства по охране воздушных рубежей нашего государства, вносят весомый вклад в обеспечение военной безопасности Республики Беларусь.

Поздравляю личный состав, ветеранов войск противовоздушной обороны с профессиональным праздником.

Желаю вам, вашим родным и близким здоровья, счастья, мирного неба над головой, успехов в службе и труде на благо нашего Отечества.

 

Министр обороны Республики Беларусь

генерал-лейтенант В. Г. Хренин