Поздравление Министра обороны Беларуси с праздником – Днем органов идеологической работы Вооруженных Сил

Поздравление Министра обороны Беларуси с праздником – Днем органов идеологической работы Вооруженных Сил

Уважаемые товарищи!

20 февраля 2020 года в Вооруженных Силах Республики Беларусь отмечается День органов идеологической работы.

В современных условиях идеологическая работа приобретает особую значимость для обеспечения военной безопасности государства.

Органы идеологической работы, опираясь на лучшие традиции работы с людьми, сформировавшиеся в Белорусском военном округе и в Вооруженных Силах Республики Беларусь, развив и применив их содержание к условиям современной армии, вырабатывают и аккумулируют самые передовые идеи, необходимые в управлении духовными и социальными процессами в белорусской армии и в обществе.

Самое главное в идеологической работе – это люди. Забота о человеке, создание условий для раскрытия его потенциала, формирование высоких духовных и нравственных качеств, вершиной которых является патриотизм, – в этом смысл идеологической работы, проводимой командующими, командирами, штабами, органами идеологической работы.

Результатами системной, целенаправленной идеологической работы являются высокий уровень доверия белорусского народа к своей армии, высокий моральный дух военнослужащих, обеспечение всемерной поддержки военнослужащими политического курса руководства страны, качественное выполнение ими ответственных государственных задач по обеспечению военной безопасности государства.

Приветствую и поздравляю военнослужащих, идеологических работников, ветеранов Вооруженных Сил Республики Беларусь с праздником – Днем органов идеологической работы!

Счастья вам, доброго здоровья, благополучия, новых успехов в службе и труде на благо нашей Родины – Беларуси!

Министр обороны Республики Беларусь

генерал-майор В. Г. Хренин