Новости

Сегодня делегаты утвердят важнейшие документы в области обеспечения безопасности Беларуси – Концепцию национальной безопасности и Военную доктрину. 

На этапе боевого слаживания военнообязанные закрепили теоретические знания и восстановили практические навыки по ремонту вооружения, военной и специальной техники. И вместе с военнослужащими и гражданским персоналом 25-го арсенала приступили к выполнению задач по предназначению. 

27 апреля начальник управления военного образования Вооруженных Сил проведет прямую телефонную линию с населением. 

С 24 по 26 апреля под руководством начальника связи Вооруженных Сил — начальника управления связи Генерального штаба Вооруженных Сил полковника Вадима Романива проводится совместная штабная тренировка с органами управления связью Вооруженных Сил. 

Министр обороны Республики Беларусь генерал-лейтенант Виктор Хренин рассказал в интервью «Беларусь-1» о причинах, предшествующих корректировке Военной доктрины страны:

VII Всебелорусское народное собрание проходит в Минске 24–25 апреля под девизом «Время выбрало нас!». 

В нем участвует делегация Вооруженных Сил Беларусь во главе с начальником Департамента международного военного сотрудничества — помощником Министра обороны по вопросам международного военного сотрудничества генерал-майором Валерием Ревенко. 

В Минске под руководством заместителя Министра обороны Республики Беларусь генерал-майора Андрея Жука проходит конференция по развитию и внедрению в подготовку войск новых форм и способов ведения боевых действий с учетом опыта специальной военной операции. 

Иностранные военные атташе, аккредитованные в Республике Беларусь, посетили флагман белорусской промышленности  — Минский тракторный завод и государственное учреждение образования «Институт пограничной службы Республики Беларусь». 

В течение двух дней на ней будут обсуждаться прикладные аспекты научной деятельности в области обороны и безопасности государства с целью анализа и систематизации существующих и перспективных проблем в сфере безопасности, определения путей их решения.