В рамках укрепления двустороннего военного сотрудничества

В рамках укрепления двустороннего военного сотрудничества

23 декабря в г. Белграде белорусская военная делегация во главе с начальником Департамента международного военного сотрудничества - помощником Министра обороны по вопросам международного военного сотрудничества генерал-майором Олегом Воиновым участвовала в консультациях представителей Министерства обороны Республики Беларусь и Министерства обороны Республики Сербия по планированию военного сотрудничества на 2020 год.

В ходе консультаций стороны обсудили состояние и перспективы военного сотрудничества между оборонными ведомствами двух стран, обменялись мнениями о состоянии и прогнозах развития военно-политической обстановки в европейском регионе и мире, а также подвели итоги военного сотрудничества за 2019 год.

По итогам встречи также был согласован и подписан План двустороннего военного сотрудничества между Министерством обороны Республики Беларусь и Министерством обороны Республики Сербия на 2020 год.

Кроме этого, делегация белорусского оборонного ведомства провела встречи с Министром обороны Республики Сербия Александром Вулиным и начальником Генерального штаба Вооруженных Сил Республики Сербия генералом Миланом Мойсиловичем.