Заряд позитивных эмоций

Заряд позитивных эмоций

В Беларусь для участия в специальном учении с силами и средствами разведки государств — членов Организации Договора о коллективной безопасности «Поиск — 2019» продолжают прибывать национальные контингенты из Армении, Кыргызстана и Таджикистана.

Для тех, кто уже прибыл, принимающая сторона старается сделать все, чтобы досуг военнослужащих из Беларуси, России и Казахстана был интересным и разнообразным.

IMG_20191012_121253.JPG

Так, бурю эмоций, всплеск адреналина и просто хорошего настроения подарил участникам учения спортивный праздник, который прошел на 230-м общевойсковом полигоне Обуз-Лесновский.

В программу соревнований вошли перетягивание каната, подтягивание на перекладине, а также рывок гири. К слову, не менее захватывающим было еще одно и еще одно неофициальное состязание, где также кипели нешуточные страсти: в прочности голосовых связок активно соревновались многочисленные болельщики.

4ecc992d7a018202ecd6782eae982999.jpg

Победители и призеры в каждом виде были награждены кубками и грамотами. Но и те, кому наград не досталось, не выглядели расстроенными. Ведь есть вещи, которые гораздо важнее медалей и кубков. Все без исключения участники получили заряд позитивных эмоций.

Накануне своими яркими выступлениями военнослужащих порадовали артисты Образцово-показательного оркестра Вооруженных Сил Республики Беларусь. Концерт прошел под открытым небом в приятной и душевной обстановке.

Впереди участников специального учения «Поиск – 2019» ожидает насыщенная экскурсия по значимым культурным местам Беларуси. Так, запланировано посещение Несвижского замка и Свято-Успенкого монастыря в д. Жировичи.

Как уже сообщалось ранее, торжественное открытие учения состоится 14 октября на 230-м общевойсковом полигоне Обуз Лесновский.

Капитан Ян Горбанюк, «Ваяр», фото Александр Стадуба

Больше фотографий ТУТ