Новости

В Вилейском районном исполнительном комитете состоялся сбор с заместителями районных исполнительных комитетов Минской области, в котором принял участие начальник управления территориальной обороны — заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных Сил полковник Дмитрий Стрешинский. 

В рамках развития контактов между Республикой Беларусь и Исламской Республикой Иран в военной сфере в Беларуси работает иранская делегация во главе с заместителем Министра обороны и поддержки Исламской Республики Иран, ректором Технологического университета им. Малика Аштара доктором Мехди Джафари. 

Участники обсудят прикладные аспекты научной деятельности в области обороны и безопасности государства. 

В рамках проведения сбора с военнообязанными территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля под руководством заместителя председателя Минского областного исполнительного комитета пройдет командно-штабное учение с силами территориальной обороны. 

Начальник Департамента международного военного сотрудничества — помощник Министра обороны по вопросам международного военного сотрудничества генерал-майор Валерий Ревенко встретился с военными дипломатами Республики Перу во главе с атташе по вопросам обороны и военным атташе при Посольстве Республики Перу в Российской Федерации и Республике Беларусь (по совместительству) бригадным генералом Данте Вильфредо Гальегосом Ренхифо. 

27 апреля в военно-медицинском институте в учреждении образования «Белорусский государственный медицинский университет» пройдет день открытых дверей.

С 22 по 26 апреля под руководством заместителя Министра обороны по вооружению – начальника вооружения Вооруженных Сил Беларуси генерал-майора Андрея Федина с органами военного управления и воинскими частями технического обеспечения проводится командно-штабное учение.

Призыв граждан на срочную военную службу, службу в резерве в феврале-мае 2024 г. осуществляется в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 12 февраля 2024 г. № 48. 

20 апреля 2024 года в Беларуси проводится республиканский субботник. В пунктах постоянной дислокации соединений и воинских частей, военных городках в субботнике принимают участие не только военнослужащие и лица гражданского персонала, но и члены их семей. 

Помощник Министра обороны по идеологической работе в Вооруженных Силах – начальник главного управления идеологической работы Министерства обороны генерал-майор Леонид Касинский и участники республиканского семинара с руководителями общественных поисковых объединений возложили цветы к мемориальному комплексу жертвам фашизма.