Поздравления с Днём медицинских работников

Поздравления с Днём медицинских работников

Президент Республики Беларусь поздравил работников здравоохранения с профессиональным праздником — Днем медицинских работников. 

Дорогие друзья!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем медицинских работников.

Ваше стремление помогать людям достойно уважения. Ведь, спасая жизни, сохраняя и укрепляя здоровье граждан, вы вносите неоценимый вклад в будущее нашей страны.

В Беларуси созданы широкие возможности для развития медицины. Строятся больницы, приобретается современное оборудование, успешно внедряются передовые технологии диагностики и лечения. Но в основе вашей деятельности всегда остаются высокий профессионализм, ответственность и милосердие.

Выражаю искреннюю благодарность работникам и ветеранам отрасли за самоотверженный труд. Уверен, люди в белых халатах продолжат с опорой на славные традиции отечественного здравоохранения преданно служить делу и своей Родине.

Желаю вам и вашим близким здоровья, счастья и радости, а родной Беларуси - мира и добра.

Александр Лукашенко

***

Поздравление Министра обороны Республики Беларусь с Днём медицинских работников

21 июня в Республике Беларусь отмечается День медицинских работников – профессиональный праздник представителей одной из самых гуманных и уважаемых профессий.

Врачевание испокон веков считается самым почитаемым и благородным занятием. Медицинские работники обеспечивают сохранение самого дорогого, что есть у человека – его жизни и здоровья.

История знает немалое число примеров героического труда медицинских работников.

В год 85-летия начала Великой Отечественной войны мы еще раз вспоминаем, что на фронтах той войны и в тылу, проявляя высокое профессиональное мастерство, мужество и стойкость, военные врачи, весь медицинский персонал своим профессиональным мастерством вносили весомый вклад в достижение Великой Победы 1945 года.

Сегодня белорусские военные медики достойно продолжают славные традиции военной медицины. Принимая активное участие в развитии отечественного здравоохранения, выполняя ответственные задачи по оказанию медицинской помощи далеко за пределами нашей страны, своими лучшими человеческими качествами вы подтверждаете высокое звание и жизненное предназначение врача.

Искренне поздравляю медицинских работников Вооруженных Сил, весь персонал военно-медицинских учреждений и подразделений, ветеранов-медиков с профессиональным праздником!

Желаю счастья, здоровья, благополучия, дальнейших успехов в благородном труде на благо Беларуси.

Министр обороны Республики Беларусь

генерал-лейтенант В. Г. Хренин