Генерал-майор Павел Муравейко вручил Боевое Знамя одному из дивизионов ракетных войск и артиллерии

Генерал-майор Павел Муравейко вручил Боевое Знамя одному из дивизионов ракетных войск и артиллерии

Начальник Генерального штаба Вооруженных Сил — первый заместитель Министра обороны генерал-майор Павел Муравейко вручил Боевое Знамя одному из отдельных реактивных дивизионов ракетных войск и артиллерии.

В мероприятии также принял участие начальник ракетных войск и артиллерии Вооруженных Сил — начальник управления ракетных войск и артиллерии Генерального штаба Вооруженных Сил генерал-майор Руслан Чехов.

Генерал-майор Павел Муравейко поздравил военнослужащих подразделения с этим знаменательным событием:

— Сегодня у вашей воинской части поистине знаковый день — страницы ее истории пишутся по-новому. Во все времена защита Боевого Знамени части являлась главной обязанностью всех солдат и офицеров. В годы Великой Отечественной войны десятки мужественных людей ценой собственной жизни спасали Боевые Знамена частей.

Сегодня именно вы начинаете формировать традиции, по которым будут жить следующие поколения воинов-ракетчиков. Это очень знаково и в связи с тем, что нынешний год является юбилейным годом нашей победы в Великой Отечественной войне.

В этом году мы отметим 80-ю годовщину освобождения мира от коричневой чумы. Более знаковым для вашей части является то, что вы, как участники парадного расчета, впервые выйдете на площади Минска под собственным Боевым Знаменем.

Несите эту традицию и гордость с честью и достоинством.

Сержант контрактной службы Павел Суринов, «Ваяр», фото Владимира Блинова