Начата проверка боевой готовности

Начата проверка боевой готовности

Сегодня по поручению Главы государства начата проверка боевой готовности Вооруженных Сил Республики Беларусь.

Мероприятия носят комплексный характер и позволят определить способность командиров управлять подчиненными воинскими частями и подразделениями при их приведении в высшие степени боевой готовности, а также готовность воинских частей выполнять задачи по предназначению в установленные сроки.

Общее руководство проверкой возложено на Государственный секретариат Совета Безопасности Республики Беларусь.

Обращаем внимание, что в ходе проверки запланировано передвижение военной техники, возможно временное ограничение движения гражданского транспорта по дорогам общего пользования и участкам местности.

* * *

— Проверка боеготовности одного из соединений Вооруженных Сил носит исключительно плановый характер, — об этом военным журналистам заявил Государственный секретарь Совета Безопасности генерал-лейтенант Александр Вольфович после постановки задач военнослужащим Вооруженных Сил.

image001.png

Генерал-лейтенант Александр Вольфович  отметил, что проверка проводится по распоряжению Главнокомандующего Вооруженными Силами Республики Беларусь Александра Лукашенко.

— Проверка будет включать полный комплекс мероприятий, связанных с переводом соединения с мирного на военное время, призывом военнообязанных, поставкой вооружения, выходом соединения на полигоны для выполнения задач по предназначению, — добавил генерал-лейтенант Александр Вольфович. — Проверка будет носить длительный характер и затрагивать различные полигоны и участки местности.

Соб. инф., фото Владимира Блинова