Круглый стол «Патриотизм – это...» 25.04.2024 Круглый стол «Патриотизм – это...»

25 апреля 2024 года в библиотеке Столинского государственного колледжа библиотекарем Кудрик Ниной Алексеевной и преподавателем допризывной подготовки, председателем Столинской районной организации общественного объединения «Белорусский Союз Офицеров» капитаном в отставке Шило Виктором Вячеславовичем с обучающимися был организован круглый стол на тему «Патриотизм — это...». 

Настрой на успех 25.04.2024 Настрой на успех

В клубе 61 ИАБ состоялась шефская акция «БОЕВАЯ АГИТБРИГАДА», которую провели артисты ансамбля «Свята» в честь 80-летнего юбилея освобождения Республики Беларусь от фашизма. 

Подготовка к общегородским соревнованиям 25.04.2024 Подготовка к общегородским соревнованиям

В г. Барановичи прошло расширенное совещание по вопросу организации подготовки и проведения соревнований среди учащихся учебных заведений по программам «Орленок» и «Зарница».  

Спортивно-патриотическая игра «Зарничка» в Гимназии № 56 25.04.2024 Спортивно-патриотическая игра «Зарничка» в Гимназии № 56

24 апреля 2024 года среди первых классов ГУО «Гимназия №56 г. Минска» прошла спортивно-патриотическая игра «Зарничка».  

С Божьим благословением на службу ратную 25.04.2024 С Божьим благословением на службу ратную

23 апреля с областного сборного пункта на службу в Вооружённые Силы Республики Беларусь отправились более 100 человек. Им предстоит служба в прославленной 103-й Витебской гвардейской воздушно-десантной бригаде. 

В военном комиссариате провели «Круглый стол», посвящённый Дню призывника 24.04.2024 В военном комиссариате провели «Круглый стол», посвящённый Дню призывника

Одним из важнейших этапов призывной кампании является отправка граждан в воинские части и соединения Вооруженных Сил, внутренних войск Министерства внутренних дел, органов пограничной службы и государственной безопасности, которая, кстати, начнется 23 апреля. 

Проводы военнообязанных, призванных в рамках проверки боевой готовности Вооруженных Сил 24.04.2024 Проводы военнообязанных, призванных в рамках проверки боевой готовности Вооруженных Сил

В 19-й отдельной гвардейской механизированной бригаде состоялся ритуал проводов военнообязанных, призванных в рамках проверки боевой готовности Вооруженных Сил. 

Операция «Звёздочка»: подвиг на все времена 24.04.2024 Операция «Звёздочка»: подвиг на все времена

В ГУО «Средняя школа №14 им. М.С. Гриневича г. Полоцка» прошел Международный тактический семинар «Операция «Звёздочка»: подвиг на все времена», приуроченный к 80-летию подвига летчика Александра Мамкина. Мероприятие прошло в очно-дистанционном формате. 

История пионерии 24.04.2024 История пионерии

22 апреля 2024 года в рамках подготовки к торжественной церемонии посвящения в пионеры учащиеся 5-х классов государственного учреждения образования «Гимназия № 8 г. Витебска» встретились с членом Витебской городской организации имени Н.А. Янова Белорусского союза офицеров капитаном II ранга в отставке Виктором Алексеевичем Кривенко. 

Чествование ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям состоялось в Вилейке 24.04.2024 Чествование ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям состоялось в Вилейке

19 апреля спасатели Минской области чествовали ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям. В торжественной церемонии, которая прошла в районном центре ЧС, принял участие начальник Минского областного управления МЧС полковник внутренней службы Сергей Лапанович.