Уважение и почет – лучшим

Уважение и почет – лучшим

Министр обороны Беларуси генерал-лейтенант Виктор Хренин поблагодарил за службу лучших солдат белорусской армии. Торжественная церемония чествования военнослужащих срочной службы, добившихся лучших результатов в боевой подготовке в 2020/2021 учебном году, состоялась в Центральном Доме офицеров в Минске.

Из разных воинских частей и подразделений Вооруженных Сил сюда прибыли 60 лучших солдат и сержантов. Все они получили часы из рук Министра обороны Беларуси. Почетными гостями торжественного мероприятия стали матери военнослужащих.

Глава военного ведомства поздравил присутствующих с достижением высоких результатов и поблагодарил женщин за воспитание достойных граждан. Генерал-лейтенант Виктор Хренин отметил:

– Приглашая лучших солдат на встречу с Министром обороны, нам всегда очень сложно сделать этот выбор. Потому, что в Вооруженных Силах нет плохих солдат. За время службы вы, ребята, стали по-настоящему высококлассными специалистами, дисциплинированными, исполнительными и ответственными воинами, надежными защитниками Родины.

Неоднократно вы демонстрировали лучшие свои качества в ходе мероприятий боевой подготовки. Многие из вас принимали непосредственное участие в совместном стратегическом учении вооруженных сил Беларуси и России «Запад-2021», успешно выполняя задачи и подтверждая, что современная белорусская армия способна противостоять любым вызовам и угрозам.

Традиционно церемония совпадает с чествованием наших любимых женщин в связи с днем Дня матери, что создает особую атмосферу торжественности и душевности, которую привносите вы, дорогие женщины, своими улыбками, красотой и обаянием. Ведь все, чего добивается в жизни человек, получается благодаря маме: ее заботе, вниманию и бесконечной материнской любви. Спасибо Вам за то, что вырастили настоящих патриотов, надежных защитников нашей Родины.

После торжества военнослужащие отправились в трехсуточное увольнение.

Соб. инф., фото Владимира Блинова, «Ваяр»