Брифинг по теме: «Актуальные вопросы деятельности Вооруженных Сил Республики Беларусь»

20 февраля 2020 г. в Центральном Доме офицеров для военных атташе, аккредитованных при Министерстве обороны Республики Беларусь, первым заместителем начальника Департамента международного военного сотрудничества Министерства обороны полковником Валерием Ревенко был дан брифинг по теме: «Актуальные вопросы деятельности Вооруженных Сил Республики Беларусь».

image009.png

В рамках брифинга были представлены взгляды Министерства обороны Республики Беларусь на вопросы мировой и региональной безопасности, международного военного сотрудничества, состояния, подготовки и оснащения белорусской армии.

Отмечено, что в 2020 году наибольшую важность для Вооруженных Сил Республики Беларусь представляют мероприятия, проводимые в честь 75-летия Великой Победы. Белорусские военнослужащие примут участие в параде как в городе Минске, так и в Москве.

Подчеркнуто, что Республика Беларусь строго соблюдает взятые на себя международные обязательства и проводит ясную, понятную и прозрачную военную политику.

Основа безопасности Беларуси – это боеготовые и хорошо оснащенные Вооруженные Силы, применение которых возможно только в крайнем случае в интересах обеспечения независимости и территориальной целостности государства.