Начался новый учебный год (видео)

Начался новый учебный год (видео)

В Вооруженных Силах Беларуси 2 декабря начался новый учебный год.

Традиционно в этот день в соединениях и воинских частях прошли торжественные построения и митинги. В ближайшие дни будут проведены тактико-строевые занятия по различным предметам боевой подготовки, личный состав изучит требования безопасности при проведении мероприятий повседневной жизнедеятельности войск.

Главной задачей подготовки Вооруженных Сил в новом 2019/2020 учебном году станет совершенствование уровня подготовки командующих (командиров, начальников), других должностных лиц органов военного управления и войск (сил), обеспечивающего их способность и готовность к эффективному выполнению задач.

Основные усилия в ходе подготовки будут сосредоточены на обеспечении военной безопасности Республики Беларусь, эффективного применения всех элементов ее военной организации, в том числе в составе РГВ(с) на основании всесторонней оценки и прогноза развития военно-политической и стратегической обстановки вокруг Республики Беларусь и Союзного государства.

Белорусским военнослужащим предстоит активно участвовать в реализации важных государственных задач, связанных с празднованием 75-й годовщины победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.