В Военной академии приняли присягу около 500 человек

В Военной академии приняли присягу около 500 человек

31 августа 2019 года в Военной академии Республики Беларусь прошла торжественная церемония принятия Военной присяги на верность народу Республики Беларусь курсантами академии набора 2019 года.

В этом году в главный военный ВУЗ страны зачислены более пятисот человек. Среди зачисленных – выпускники Минского СВУ и кадетских училищ, военнослужащие и гражданская молодежь, выпускники специализированных лицеев МВД и МЧС.

Абитуриенты, поступившие в Военную академию, будут проходить обучение как в интересах Министерства обороны, так и в интересах Внутренних войск, Государственного пограничного комитета и Министерства по чрезвычайным ситуациям.

Семь факультетов ВУЗа – общевойсковой, связи и автоматизированных систем управления, противовоздушной обороны, военной разведки, авиационный, внутренних войск, а также факультет ракетных войск и артиллерии и ракетно-артиллерийского вооружения – готовят специалистов, практически полностью обеспечивая потребность Вооруженных Сил и других силовых структур в офицерских кадрах.