Наши – чемпионы!

Белорусские армейцы выиграли чемпионаты по многоборью «Командирские старты» и по военно-прикладному многоборью, которые проходили в рамках 14-й спартакиады среди военнослужащих дружественных армий государств-участников СНГ в Минске.

В чемпионате «Командирские старты» спортсмены соревновались в стрельбе из пистолета Макарова, подтягиваниях на перекладине, плавании на 100 метров, беге на 1 или 3 км. Сборная Вооруженных Сил Республики Беларусь показала лучший результат и завоевала золото. В состав белорусской команды вошли: полковник Антон Микула, подполковник Вячеслав Федоренко, майор Андрей Остапенко, старший лейтенант Михаил Романов. На вторую ступень пьедестала почета взошли военнослужащие Республики Узбекистан. Бронзовыми призерами стали представители Кыргызской Республики.

В чемпионате по военно-прикладному многоборью участники демонстрировали свои навыки в пяти спортивных дисциплинах: беге на 100 метров и 3 км, подтягиваниях на перекладине, метании гранат, преодолении полосы препятствий. В итоге чемпионами стали белорусские военнослужащие. В состав команды-победительницы вошли: ефрейтор Андрей Курис, старшие лейтенанты Валерий Рыбак, Александр Василевич и Александр Таврук. На втором месте – военнослужащие Республики Узбекистан, на третьем – команда Российской Федерации.