О ветеранских организациях

О ветеранских организациях

Заявление председателя Республиканского совета общественного объединения «Белорусский союз офицеров»

         Размещение в отдельных СМИ провокационного заявления члена Белорусского союза офицеров Анатолия Фомина о якобы создавшемся положении дел, «когда никто не хочет думать о ветеранах Вооруженных Сил», и предложении создания еще одного общественного объединения – совета ветеранов при военном ведомстве – является частным мнением и не соответствует мнению членов Белорусского союза офицеров.

         Действия Анатолия Фомина направлены на раскол самого союза как авторитетной общественной организации, способствующей сплочению офицеров в запасе и отставке, ветеранов Вооруженных Сил и последовательно реализующей государственную политику в интересах обеспечения военной безопасности в тесном взаимодействии с Министерством обороны и другими государственными органами.

         При этом Белорусский союз офицеров в соответствии с его уставными положениями активно занимается именно ветеранами Вооруженных Сил.

         Республиканским советом общественного объединения «Белорусский союз офицеров» Анатолию Фомину неоднократно разъяснялась ошибочность его позиции.

Председатель Республиканского совета общественного объединения «Белорусский союз офицеров» С.В.Бобриков