Визит белорусской военной делегации в Ливанскую Республику и Сирийскую Арабскую Республику

Визит белорусской военной делегации в Ливанскую Республику  и Сирийскую Арабскую Республику

С 21 по 23 мая 2019 г. состоялся визит белорусской военной делегации во главе с начальником Департамента международного военного сотрудничества Министерства обороны – помощник Министра обороны по вопросам международного военного сотрудничества в Ливанскую Республику и Сирийскую Арабскую Республику.

В ходе визита генерал-майор Олег Воинов проинспектировал деятельность военнослужащих Вооруженных Сил Республики Беларусь, проходящих службу в составе миссии Временных сил ООН в Ливане, а также провел ряд рабочих встреч с руководством миссии. В ходе данных встреч обсуждались вопросы повседневной жизнедеятельности белорусских военнослужащих, а также перспективы расширения участия Республики Беларусь в составе данной миссии. Руководством миссии была дана высокая оценка профессионализму и подготовке белорусских военнослужащих.

image003.png

Кроме того, в рамках визита состоялись встречи белорусской военной делегации с руководством вооруженных сил Ливанской Республики и Сирийской Арабской Республики, в ходе которых обсуждались вопросы состояния и перспектив развития двустороннего военного сотрудничества.

image006.jpg