В соответствии с положениями Договора об обычных вооруженных силах в Европе

В соответствии с положениями Договора об обычных вооруженных силах в Европе

С 20 по 23 мая в соответствии с положениями Договора об обычных вооруженных силах в Европе Республику Беларусь посетит инспекционная группа Соединенного Королевства. Инспекционной группой будет проведена инспекция одной из воинских частей (по выбору инспекторов), являющейся объектом контроля согласно положениям ДОВСЕ.

Целью инспекции является проверка соответствия наличия на проверяемом объекте контроля ограничиваемых ДОВСЕ вооружений и военной техники их уведомленному количеству. В проведении инспекции, кроме пяти военных инспекторов Соединенного Королевства, примут участие по одному военному инспектору из Италии, Канады и США.

***

С 21 по 24 мая в соответствии с положениями Договора об обычных вооруженных силах в Европе Республику Беларусь посетит инспекционная группа Германии. Инспекционной группой будет проведена инспекция одной из воинских частей (по выбору инспекторов), являющейся объектом контроля согласно положениям ДОВСЕ.

Целью инспекции является проверка соответствия наличия на проверяемом объекте контроля ограничиваемых ДОВСЕ вооружений и военной техники их уведомленному количеству. В проведении инспекции, кроме шести военных инспекторов Германии, примут участие по одному военному инспектору из Нидерландов, Польши и Франции.