Приказ Министра обороны Республики Беларусь № 586 от 2 мая 2019 года «О праздновании Дня Победы»

Приказ Министра обороны Республики Беларусь № 586 от 2 мая 2019 года «О праздновании Дня Победы»

Товарищи солдаты, сержанты, прапорщики и офицеры!

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил!

Дорогие соотечественники!

В Республике Беларусь 9 мая 2019 г. торжественно отмечается 74‑я годовщина Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Великая Победа – наше национальное достояние. В День Победы мы обращаемся к подвигу народов Советского Союза, отстоявших в годы суровых испытаний свободу и независимость Родины. Особо значим вклад в Великую Победу героического белорусского народа.

Мы никогда не забудем, какой дорогой ценой была завоевана Победа. В этот священный день мы преклоняемся перед подвигом героев‑фронтовиков, партизан и подпольщиков, тружеников тыла.

Республика Беларусь верна традициям поколения победителей.

Лучшая память о великом подвиге – это сегодняшние дела, воплощенные в укреплении суверенитета и независимости Беларуси, надежном обеспечении мира и безопасности в нашей стране.

Вооруженные Силы Республики Беларусь всегда готовы защищать Отечество столь же самоотверженно, как это делали воины-освободители в годы Великой Отечественной войны.

Поздравляю ветеранов войны и труда, воинов Вооруженных Сил, всех граждан нашей страны с 74‑й годовщиной Победы советского народа в Великой Отечественной войне!

ПРИКАЗЫВАЮ:

В ознаменование 74‑й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 9 мая 2019 г. в 23 часа произвести праздничный салют тридцатью залпами в столице Республики Беларусь городе-герое Минске, крепости-герое Бресте, городах Витебске, Гомеле, Гродно и Могилеве.

Министр обороны Республики Беларусь

генерал-лейтенант Равков А.А.