В Западном оперативном командовании проходит совместная штабная тренировка

В Западном оперативном командовании проходит совместная штабная тренировка

С 9 по 11 апреля 2019 г. в Западном оперативном командовании (далее – ЗОК) проходит совместная штабная тренировка (далее – СШТ).

Основными целями СШТ являются:

совершенствование уровня слаженности органов управления оперативного командования, обеспечивающего успешное выполнение управленческих функций при решении задач по планированию боевых действий и организации взаимодействия;

совершенствование умений и навыков должностных лиц органов управления ЗОК в планировании применения подчиненных войск (сил) с использованием современных технических средств автоматизации управления.

К СШТ привлекаются управления соединений и воинских частей ЗОК, а также представители командования Военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны, управления применения и развития беспилотных авиационных комплексов Вооруженных Сил, 72-го гвардейского Объединенного учебного центра по подготовке прапорщиков и младших специалистов, органов пограничной службы и военных комиссариатов Гродненской и Брестской областей.

Проводимая тренировка направлена на отработку вопросов планирования применения (обеспечения) подчиненных войск (сил) командования по предназначению на основе анализа результатов современных войн и вооруженных конфликтов.