Тактическое учение с 120-й отдельной гвардейской механизированной бригадой

Тактическое учение с 120-й отдельной гвардейской механизированной бригадой

В соответствии с планом подготовки Северо-Западного оперативного командования в 2018/2019 учебном году в период с 2 по 4 апреля на 227-м общевойсковом полигоне Борисовский под руководством командующего войсками Северо-Западного оперативного командования генерал-майора Андрея Жука проводится тактическое учение с 120-й отдельной гвардейской механизированной бригадой.

Тема учения: «Подготовка и ведение боевых действий бригадой в оборонительной операции оперативного командования». 

Основной целью учения является проверка готовности воинских частей и подразделений соединения к выполнению задач по предназначению.

В ходе учения командиры и должностные лица штабов соединения получат практические навыки в организации оборонительного боя, непрерывного управления подразделениями в ходе подготовки обороны и ведения ими оборонительных действий в условиях сложной, быстроменяющейся обстановки.

Учение проводится в два этапа.

На первом этапе основные усилия будут сосредоточены на организации оборонительного боя бригады, инженерном оборудовании оборонительных позиций, районов, рубежей, подготовке личного состава и вооружения к выполнению задач. На втором основное внимание будет уделено управлению воинскими частями и подразделениями соединения при ведении ими оборонительного боя.

Для обучаемых создана динамичная и быстроменяющаяся обстановка, которая потребует неординарных подходов к решению учебно-боевых задач, детального знания вооружения и военной техники, а также умения быстро ориентироваться в условиях ограниченного времени.

В учении принимают участие свыше 1.100 военнослужащих, до 130 единиц боевой техники, в том числе около 40 танков и 60 БМП.