Белорусские военные отправились в Сирию для оказания помощи (видео)

Белорусские военные отправились в Сирию для оказания помощи (видео)

Медицинский отряд специального назначения Главного военного клинического медицинского центра Вооруженных Сил Республики Беларусь направился с гуманитарной миссией в Сирийскую Арабскую Республику для оказания медицинской помощи пострадавшим от землетрясения регионам.

Это уникальное подразделение белорусской армии занимается медобеспечением мероприятий боевой подготовки как национального, так и международного уровня. И когда военным медикам поступает задача, они в течение суток готовы выдвинуться в очаги гуманитарных катастроф в любую точку мира.

Начальник медицинского отряда специального назначения полковник медицинской службы Андрей Гуринович:

— Медицинский отряд специального назначения 432-го Главного военного клинического медицинского центра Вооруженных Сил Республики Беларусь в количестве 45 человек отправляется в Сирийскую Арабскую Республику для оказания гуманитарной помощи, в частности медицинской, людям, пострадавшим во время землетрясения и после него.

На территории Сирии будем разворачивать военно-полевой госпиталь, который будет включать в себя приемное отделение, операционное, госпитальное, диагностическое, отделение реанимации, пункт хозяйственного довольствия.

Госпиталь будет развернут в течение суток. Работать в Сирии будут врачи-хирурги, терапевты, анестезиологи-реаниматологи. Помощь будем оказывать квалифицированную с элементами специализированной.

Фото Олега Некало, «Ваяр»