В Министерстве обороны проводили в запас генерал-майора Игоря Голуба

В Министерстве обороны проводили в запас генерал-майора Игоря Голуба

В мероприятии принял участие Министр обороны Республики Беларусь генерал-лейтенант Виктор Хренин, члены коллегии Министерства обороны, генералы и офицеры центральных органов военного управления.

Игорь Владимирович более 38 лет отдал благородному делу служения Отечеству. В июне текущего года ему было присвоено звание заслуженного специалиста Вооруженных Сил.

За многолетнее и безупречное исполнение воинского долга, профессионализм, инициативу и эффективное решение поставленных задач генерал-майор Голуб занесен в Книгу почета Вооруженных Сил Республики Беларусь.

Глава военного ведомства отметил большой вклад Игоря Владимировича в развитие ВВС и войск ПВО, повышение их боевой и мобилизационной готовности.

Генерал-майор Игорь Голуб поблагодарил генералов и офицеров за совместную службу и пожелал новых успехов в ратном труде на благо Республики Беларусь:

— В жизни каждого военного человека наступает тот день, когда он завершает свою службу. Те задачи, которые были поставлены на текущий момент перед Военно-воздушными силами и войсками противовоздушной обороны были выполнены. Еще больше будет реализовано моими заместителями. Штык в землю я не втыкаю, я всегда готов вытащить саблю из ножен и по любому требованию Министра обороны встать в строй и защищать нашу Родину. Чтобы в нашей стране была всегда такая же мирная жизнь. Я уверен, что мои подчиненные, мои ученики будут выполнять свои задачи с высоким качеством, как делал это я. Честь имею!

Напомним, что генерал-майор Игорь Голуб освобожден от должности командующего Военно-воздушными силами и войсками противовоздушной обороны Вооруженных Сил Республики Беларусь.

Соответствующий указ № 408 подписал 18 ноября Президент Беларуси Александр Лукашенко. Согласно документу, Игорь Голуб уволен с военной службы в запас по возрасту с правом ношения военной формы одежды и знаков различия.

Майор Олег Некало, «Ваяр», фото автора