«Сегодня вы поклялись научиться защищать свой дом» (видео)

«Сегодня вы поклялись научиться защищать свой дом» (видео)

Сегодня в соединениях и воинских частях Вооруженных Сил Республики Беларусь новое пополнение принимает Военную присягу.
Клятву на верность Родине произносят более 6000 военнослужащих, призванных на срочную военную службу и службу в резерве. Из них более 1000 человек – в 72-м гвардейском Объединенном учебном центре подготовки прапорщиков и младших специалистов.
В 72 ОУЦ в торжественных мероприятиях принимает участие Министр обороны Республики Беларусь генерал-лейтенант Виктор Хренин.
Выступая перед присутствующими, глава военного ведомства отметил:
– Сегодня вы поклялись научиться защищать свой дом, своих близких, родных и любимых, свои деревни и города – все то, что называется простым, но самым тёплым словом – Родина.
Военная служба – это тяжелая мужская работа. Впереди вас ждут напряженные армейские будни – интенсивная боевая учеба, освоение военно-учетных специальностей, овладение современной техникой, учения, армейские состязания.
Первое время будет непросто, ведь тепличных условий в армии нет. В дальнейшем, с честью пройдя все эти многочисленные испытания, возмужавшие и окрепшие, вы станете настоящими защитниками Отечества, гордостью родителей и белорусского народа, который доверил вам самую главную свою ценность – мир и спокойствие на белорусской земле.

Соб. инф., фото Яна Горбанюка



Больше фото...