Плечом к плечу

Плечом к плечу

В ходе совместного оперативного учения вооруженных сил Беларуси и России «Союзная решимость-2022» продолжается выполнение учебно-боевых задач.

На полигоне «Гожский» подразделения механизированной бригады Вооруженных Сил Беларуси производят уничтожение вклинившегося в оборону противника.

На полигоне «Брестский» подразделения Воздушно-десантных войск Вооруженных Сил России осуществляют десантирование и уничтожение незаконного вооруженного формирования.

На участке местности «Барановичи» подразделения механизированной бригады Вооруженных Сил Беларуси и подразделения морской пехоты Вооруженных Сил России ведут оборонительный и наступательный бой на рубеже маневренной обороны, а также осуществляют прикрытие войск от ударов средств воздушного нападения противника.

На участке местности «Гомель» подразделения сил специальных операций Вооруженных Сил Беларуси осуществляют охрану объектов, блокирование и уничтожение диверсионно-разведывательных групп противника и незаконных вооруженных формирований.

На участке местности «Лунинец» зенитные ракетные подразделения Вооруженных Сил России осуществляют противовоздушное прикрытие войск. Выполняются задачи боевого дежурства по ПВО.

На участке местности «Марьина Горка» подразделениями специального назначения Вооруженных Сил Беларуси и Вооруженных Сил России ведется тактико-специальная подготовка, организация засады разведгруппой спецназначения, выполнение упражнений тактических стрельб ночью.

На участке местности «Речица» мотострелковыми подразделениями и подразделениями ВДВ Вооруженных Сил России ведется размещение в районах сосредоточения, подготовка к ведению наступления, борьба с диверсионно-разведывательными группами противника и незаконными вооруженными формированиями.

На участках местности «Осиповичи», «Мозырь», «Полесский», «Пинск» продолжается выполнение учебно-боевых задач в рамках учения.