Внеочередное заседание Совета министров обороны государств – членов ОДКБ

Внеочередное заседание Совета министров обороны государств – членов ОДКБ

В формате видеоконференцсвязи было проведено внеочередное заседание Совета министров обороны государств – членов ОДКБ.

В ходе заседания состоялось выступление глав оборонных ведомств государств – членов Организации относительно участия национальных воинских контингентов в миротворческой операции, а также обмен мнениями относительно необходимости совершенствования существующих механизмов, регламентирующих порядок проведения подобных мероприятий.

В рамках своего выступления Министр обороны Республики Беларусь генерал-лейтенант Виктор Хренин подчеркнул, что белорусская сторона и впредь будет придерживаться принципа выполнения в полном объеме взятых на себя обязательств в формате Организации. Он выразил уверенность, что благодаря совместным усилиям, в том числе по решению проблемных вопросов, удастся удержать ситуацию под контролем и не допустить проявление новых вызов и угроз военной безопасности на площадке Организации.

По итогам проведения заседания министрами обороны государств – членов ОДКБ в рабочем порядке были согласованы соответствующие документы, предусматривающие вывод воинских контингентов с территории Республики Казахстан.

Соб. инф., фото Яна Горбанюка