О проведении совместного тактико-специального учения с инженерными подразделениями Беларуси и России

О проведении совместного тактико-специального учения с инженерными подразделениями Беларуси и России

В соответствии с Планом подготовки инженерных войск Вооруженных Сил по предназначению в 2020/2021 учебном году в период с 31 августа по 1 сентября 2021 г. на учебных полигонах Вооруженных Сил Республики Беларусь спланировано проведение совместного тактико-специального учения с инженерными подразделениями вооруженных сил Республики Беларусь и Российской Федерации (далее – учение).

Тема учения: «Выполнение задач инженерного обеспечения при подготовке операции».

Целями данного учения является совершенствование практических навыков командиров и должностных лиц штабов в организации выполнения задач инженерного обеспечения и совершенствование слаженности инженерных подразделений при выполнении задач инженерного обеспечения в ходе подготовки ведения боевых действий.

Место проведения учения – 230-й общевойсковой полигон «Обуз-Лесновский».

В учении примут участие подразделения 2-й инженерной бригады и 188-й гвардейской инженерной бригады, а также инженерно-саперный батальона Вооруженных Сил Российской Федерации.

На данном учении будут отработаны следующие вопросы: принятие решения на выполнение задач инженерного обеспечения, организация выполнения мероприятий по непосредственной подготовке к выполнению задач, инженерное оборудование района развертывания войск.